Categories:

Облако

#летовместе

Вчера вечером шел дождь. На самом деле это был сильный ливень с сильным ветром. Днём пришлось включить кондиционер в машине, машина стояла в общественном гараже, а в гараже было +38. Так говорит датчик температуры.

Облака принесли дождь и холод. Утром было +17, оставил машину дома. На шинах машины, припаркованной сбоку на тротуаре, была горизонтальная отметина высотой сантиметров 10, я не обратил на это внимания...

Проходя мимо озера, я увидел последствия вчерашней бури. 

Опрокинутые горшки с хвойниками...

Сломанные ветки тополя...

Грязь и лужи...

Но после проливных дождей и ветра воздух выглядит иначе. Вот, невидимая вещь выглядит по-другому? Да, наконец-то воздух стал невидимым, ни тумана, ни дыма, ни загрязнения... это снова воздух.

Все снова ярко и ясно.

На работе коллега рассказывал о затопленных машинах и реках на улицах города. Я не смотрел, у меня были свои заботы... Но даже тревога сегодня исчезла, словно ветер и дождь смыли ее.

А линия на шинах моей машины? Улица, вероятно, превратилась в небольшое озеро во время дождя... должно быть около 100-150 миллиметров воды. Когда вода отступила, на шинах остался след из липовых лепестков...