Облако
Вчера вечером шел дождь. На самом деле это был сильный ливень с сильным ветром. Днём пришлось включить кондиционер в машине, машина стояла в общественном гараже, а в гараже было +38. Так говорит датчик температуры.
Облака принесли дождь и холод. Утром было +17, оставил машину дома. На шинах машины, припаркованной сбоку на тротуаре, была горизонтальная отметина высотой сантиметров 10, я не обратил на это внимания...
Проходя мимо озера, я увидел последствия вчерашней бури.
Опрокинутые горшки с хвойниками...
Сломанные ветки тополя...
Грязь и лужи...
Но после проливных дождей и ветра воздух выглядит иначе. Вот, невидимая вещь выглядит по-другому? Да, наконец-то воздух стал невидимым, ни тумана, ни дыма, ни загрязнения... это снова воздух.
Все снова ярко и ясно.
На работе коллега рассказывал о затопленных машинах и реках на улицах города. Я не смотрел, у меня были свои заботы... Но даже тревога сегодня исчезла, словно ветер и дождь смыли ее.
А линия на шинах моей машины? Улица, вероятно, превратилась в небольшое озеро во время дождя... должно быть около 100-150 миллиметров воды. Когда вода отступила, на шинах остался след из липовых лепестков...